Организация льготного питания

На основании решения городской Думы города Нижнего Новгорода  № 218 от 23.11.2016 г. и № 268  от 21.12.2016 г. "О внесении изменений в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 г.  № 24 "Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях", № 269 от 21.12.2016 " О внесении изменений в Положение об организации питания детей в муниципальных общеобразовательных организациях города Нижнего Новгорода, утвержденное постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 19.12.2007 №140"

с 01.01.2017 года  установлены следующие категории учащихся муниципальных общеобразовательных организаций, питание которых финансируется за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода:

1. "Ребенок-инвалид"
  2. "Дети, родители (законные представители) которых являются инвалидами I или II группы (один или оба)"
  3. " Дети, родители (один или оба) на момент подачи заявления являются более одного месяца нетрудоспособными по состоянию здоровья"
  4. "Дети из семей, жилое помещение которых пострадало от пожара, разрушения"
  5. "Дети, лишившихся единственного родителя или двух родителей"
  6. "Дети,  родители (законные представители) которых подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
  7. "Дети, родители (законные представители) которых погибли при исполнении служебного долга (один или оба)"
  8. "Дети из малоимущих семей, в том числе многодетных"
  9. "Дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители (законные представители) не исполняют своих обязанностей по их содержанию"

Предоставление льготного питания обучающимся, относящимся к вышеперечисленным категориям, будет осуществляться при наличии следующих документов:

- Для  1,2,3,4,5,6,7 категории необходимо предоставить заявление родителя (законного представителя) и документ, подтверждающий отнесение к соответствующей категории;

- Для 8 категории необходимо заявление родителя (законного представителя) и справка из органов социальной защиты;

- Для 9 категории необходимо составление Акта обследования жилищно-бытовых условий жизни обучающегося, составленного в соответствии с порядком принятия решения руководителем муниципальной общеобразовательной организации о предоставлении льготного питания за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода детям из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители (законные представители) не исполняют своих обязанностей по их содержанию.

Дата последнего обновления страницы 19.01.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»