Правила проведения устной геометрической олимпиады

31 марта 2018 года (суббота) МБОУ "Лицей № 165" и Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ проводят XIII Устную Геометрическую олимпиаду «УГОЛ» для обучающихся 7-11 классов. Подробная информация будет указана дополнительно.

Особенности проведения личного первенства

1. Каждое образовательное учреждение заявляет для участия в олимпиаде не более 5 участников. ПО СОГЛАСОВАНИЮ с заместителем директора МБОУ "Лицей №165" Марычевой Натальей Михайловной по тел. 8 (831) 297-32-37 разрешается зарегистрировать большее число участников лицеям и школам, имеющим призеров и победителей олимпиады "Угол" в прошлые годы.

2. Олимпиада проходит в два этапа. Первый этап - довывод. Каждый участник получает список из пяти задач. В отличие от традиционной олимпиады участники не оформляют решения задач в письменном виде. В ходе олимпиады учащиеся представляют УСТНО решения задач членам жюри. При этом можно использовать заготовленные рисунки, краткую запись условия и решения задачи, либо предъявлять решение "с чистого листа". Члены жюри, выслушав решение задачи, отмечают в "Листе участника олимпиады" свое согласие с рассуждениями школьника, либо указывают на недостоверность решения. Участник олимпиады имеет не более двух попыток для решения каждой задачи.

3. К участию во втором туре допускаются школьники всех параллелей (7-11 классов), набравшие минимальный порог баллов, установленный жюри по окончанию первого тура.

4. По результатам двух этапов подводятся итоги.

Регистрация на олимпиаду

Для участия в олимпиаде допускаются школьники, зарегистрированные до 24 марта 2018 г. по ссылке. Форма для регистрации доступна с 14 марта 2018г.

График проведения олимпиады

09:30 – 10:00 - регистрация участников

1 этап:

10:00 – 13:00 - решение задач первого списка

13:00 – 15:00 - решение задач второго списка

2 этап:

13:00 – 14:00, 15:00 – 16:00 - презентация авторского решения задач

3 этап:

16:00 - награждение участников

Участников олимпиады просим иметь при себе сменную обувь, письменные принадлежности, тетрадь для решения задач, деньги на питание (100 рублей).

Дата последнего обновления страницы 18.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»