Правила проведения устной геометрической олимпиады

31 марта 2018 года (суббота) МБОУ "Лицей № 165" и Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ проводят XIII Устную Геометрическую олимпиаду «УГОЛ» для обучающихся 7-11 классов. Подробная информация будет указана дополнительно.

Особенности проведения личного первенства

1. Каждое образовательное учреждение заявляет для участия в олимпиаде не более 5 участников. ПО СОГЛАСОВАНИЮ с заместителем директора МБОУ "Лицей №165" Марычевой Натальей Михайловной по тел. 8 (831) 297-32-37 разрешается зарегистрировать большее число участников лицеям и школам, имеющим призеров и победителей олимпиады "Угол" в прошлые годы.

2. Олимпиада проходит в два этапа. Первый этап - довывод. Каждый участник получает список из пяти задач. В отличие от традиционной олимпиады участники не оформляют решения задач в письменном виде. В ходе олимпиады учащиеся представляют УСТНО решения задач членам жюри. При этом можно использовать заготовленные рисунки, краткую запись условия и решения задачи, либо предъявлять решение "с чистого листа". Члены жюри, выслушав решение задачи, отмечают в "Листе участника олимпиады" свое согласие с рассуждениями школьника, либо указывают на недостоверность решения. Участник олимпиады имеет не более двух попыток для решения каждой задачи.

3. К участию во втором туре допускаются школьники всех параллелей (7-11 классов), набравшие минимальный порог баллов, установленный жюри по окончанию первого тура.

4. По результатам двух этапов подводятся итоги.

Регистрация на олимпиаду

Для участия в олимпиаде допускаются школьники, зарегистрированные до 24 марта 2018 г. по ссылке. Форма для регистрации доступна с 14 марта 2018г.

Дата последнего обновления страницы 05.07.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»