Нормативно-правовое обеспечение МБОУ "Лицей №165"

Нормативно-правовое обеспечение ГИА МБОУ "Лицей №165"

Информация для выпускников 9 классов!

Для учащихся 9 классов вводится итоговое собеседование по русскому языку в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Апробация итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов будет проходить в период с 14.02.2018 по 16.02.2018.

В итоговом собеседовании по русскому языку будут принимать участие все выпускники 9 классов.

Результаты апробации не будут влиять на допуск обучающихся к ГИА-9 в 2018 году.

Модель итогового собеседования по русскому языку включает следующие типы заданий:

1) чтение текста вслух; 2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации; 3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем; 4) диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут.

Оценка выполнения заданий будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Заявление о регистрации для прохождения ГИА-9 (Скачать)

Согласие на обработку персональных данных (Скачать)

Дата последнего обновления страницы 05.07.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»