График проведения ВПР:  март-май 2021 года в МБОУ "Лицей № 165"

Параллель  Дата проведения ВПР Предмет
4 15 апреля русский язык (1 ч.)
4 20 апреля русский язык (2 ч.)
4 27 апреля математика
8 22 апреля математика
8 29 апреля русский язык

Нормативные документы:

1.  Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) №119 от 11.02.2021г. "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году" ознакомиться

2. Приказ Рособрнадзора от 27.12.2019 № 1746 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году" (Ознакомиться)

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Что дадут ВПР
Специалисты Рособрнадзора и Минобрнауки утверждают, что ежегодное тестирование в результате позволит:
дать ученикам хорошую психологическую подготовку к экзаменам в 9-м и 11-м классах (ОГЭ и ЕГЭ);
проверить объем и качество знаний, полученных в течение учебного года;
ВПР заставят школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса, а не только в выпускных классах;
будут видны недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам;
родителям будет понятна общая картина знаний ученика;
ВПР помогут усовершенствовать региональную систему образования.
Обучающимся и  родителям следует знать, что результаты ВПР не повлияют на годовые отметки ученика.

ВПР в 2021 году пройдут при соблюдении правил:
Федеральной службой каждому предмету отведен определенный день.

Запрещено использовать при выполнении заданий справочные материалы и словари (исключение - использование черновика);
Результаты Всероссийских проверочных работ объявляются в течение 2 недель.

На официальном сайте ФГБУ "Федеральный институт оценки качества образования" будут опубликованы образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР весной 2021 года.

Скачать образцы и описания проверочных работ(2020г) можно по ссылке:  http://fioko.ru/obraztsi_i_opisaniya_preoverochnyh_rabot_2019).

Как школьнику подготовиться к ВПР
Родители не должны передавать ребенку свои волнения и страхи за результат проверочных работ, поскольку ВПР — это те же контрольные работы, которые ученики и прежде выполняли в конце учебного года.
Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильный режим дня. Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут ученику физически и психологически подготовиться к проведению аттестации.
А главная задача родителей — убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР.

Дата последнего обновления страницы 02.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»