Прием в 1 классы

Прием в 1 класс МБОУ "Лицей №165"

Прием обучающихся в 1 классы МБОУ "Лицей № 165" на 2019-2020 учебный год будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно – правовыми документами:

1. Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

(Ссылка на документ);

2. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  (Ссылка на документ);

3. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении САНПИН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», п.10.1 (Ссылка на документ);

4. Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 № 1033 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Нижнего Новгорода» (в редакции от 16.01.2018 №142) (Ссылка на документ);

5. Устава МБОУ "Лицей №165" (Ссылка на документ);

6. Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "Лицей № 165"  (Ссылка на документ).

7. Постановление Правительства Нижегородской области от 17.04.2013 № 238 "О первоочередном предоставлении свободных мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях Нижегородской области гражданам, не зарегистрированным на территории муниципального района (городского округа) Нижегородской области, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления муниципального образования Нижегородской области за конкретным муниципальным общеобразовательным учреждением, и имеющим право на получение общего образования" (Ссылка на документ)

План приема в первые классы на 2019-2020 учебный год:

1А класс - 25 обучающихся, учитель Белова Ирина Ивановна (высшая квалификационная категория)

1Б класс - 25 обучающихся, учитель Смирнова Юлия Николаевна (высшая квалификационная категория)

1В класс - 25 обучающихся, учитель Дурандина Ольга Дмитриевна (высшая квалификационная категория).

Прием заявлений в 1 класс от граждан, проживающих на закрепленной территории (Политбойцов, д. 21, 21А)  будет осуществляться с 1 февраля 2019 г. (вторник, четверг).

Место приема: МБОУ "Лицей № 165" (ул. Строкина д.7), кабинет 2.26.

Время приема: 13.00 – 15.00.

Прием заявлений ведет секретарь Пальцева Ольга Александровна (телефон 297 32 07).

Приём граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении:

- оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),

- оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя,

- оригинала свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Бланк заявления (Скачать)

Зачисление детей в 1 класс лицея оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания.

Прием заявлений в 1 класс от граждан, не проживающих на закрепленной территории, но имеющих право на первоочередное предоставление мест в лицее, и для граждан, не проживающих на закрепленной территории и не относящихся к льготной категории, будет осуществляться с 1 июля 2019г. в соответствии с законодательством РФ и нормативно- правовыми актами Нижегородской области.

Дополнительная информация будет доводиться до Вашего сведения по мере поступления.

Дата последнего обновления страницы 18.04.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»