Прием в 1 классы

Прием в 1 класс МБОУ "Лицей №165" на 2018-2019 учебный год

Прием обучающихся в 1 классы МБОУ "Лицей № 165" на 2018-2019 учебный год будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно – правовыми документами:

1. Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

(Ссылка на документ);

2. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  (Ссылка на документ);

3. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении САНПИН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», п.10.1 (Ссылка на документ);

4. Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 № 1033 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Нижнего Новгорода» (в редакции от 16.01.2018 №142) (Ссылка на документ);

5. Устава МБОУ "Лицей №165" (Ссылка на документ);

6. Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "Лицей № 165"  (Ссылка на документ).

7. Постановление Правительства Нижегородской области от 17.04.2013 № 238 "О первоочередном предоставлении свободных мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях Нижегородской области гражданам, не зарегистрированным на территории муниципального района (городского округа) Нижегородской области, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления муниципального образования Нижегородской области за конкретным муниципальным общеобразовательным учреждением, и имеющим право на получение общего образования" (Ссылка на документ)

В связи с завершением приема заявлений от граждан, проживающих на закрепленной за МБОУ "Лицей № 165" территории, на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. № 32 п.14 " Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" объявляется прием заявлений в 1 класс МБОУ "Лицей № 165" для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

Порядок приема заявлений в 1 класс МБОУ "Лицей № 165"

Этап

Время/место

1

Подача заявления в форме электронного документа от граждан, не проживающих на закрепленной территории

18.05.2018 г.

с 8.00 до 16.00

Заявление необходимо скачать, заполнить в электронном виде и отправить на специальный адрес электронной почты (название файла и тема письма должны соответствовать фамилии, имени и отчеству ребенка (на русском языке)):

licey165@yandex.ru

Форма заявления (Скачать)

Заявления, поданные несколько раз на одного и того же ребенка рассматриваться не будут!

Заявления, отправленные ранее 8.00 или позднее 16.00 18.05.2018г., рассматриваться не будут.

Каждому заявлению присваивается регистрационный номер, строго в хронологическом порядке в соответствии со временем его поступления, которое автоматически отражается на электронной почте лицея.

2

Прием документов для зачисления детей в 1 класс от льготной категории граждан, подавших заявление в электронной форме:

-     предъявление документа, удостоверяющего личность (паспорта) родителя – заявителя;

-     личное заявление родителей (пишется на месте подачи в лицее);

-     копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала);

-     согласие на обработку персональных данных (оформляется на месте).

21.05.2018г.-22.05.2018г

с 9.00 до 15.00

кабинет 2.26

3

Прием документов от граждан, не относящихся к льготной категории, подавших заявления в электронной форме:

-     личное заявление родителей (пишется на месте подачи в лицее);

-     копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала);

-     согласие на обработку персональных данных (оформляется на месте).

23.05.2018г

с 9.00 до 15.00

кабинет 2.26

Прием документов будет осуществляться в соответствии с очередностью поданных заявлений в электронном виде 18.05.2018 г. при условии наличия свободных мест на основании персонального приглашения на подачу документов, присланного заявителю по электронной почте или переданного по телефону.

4

Издание приказов о зачислении детей в 1 класс лицея.

в течение 7 рабочих дней после приема всего комплекта документов

Приказы размещаются на информационном стенде в лицее в день их издания.

ВНИМАНИЕ!

Вход в лицей в сменной обуви (бахилах) при предъявлении паспорта (по одному родителю от семьи).

Ответственное лицо: заместитель директора Волкова Марина Юрьевна, телефон 297 32 07

Дата последнего обновления страницы 18.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»