Прием в 1 класс МБОУ "Лицей №165" на 2018-2019 учебный год

Прием обучающихся в 1 классы МБОУ "Лицей № 165" на 2018-2019 учебный год будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно – правовыми документами:

1. Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

(Ссылка на документ);

2. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  (Ссылка на документ);

3. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении САНПИН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», п.10.1 (Ссылка на документ);

4. Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 № 1033 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Нижнего Новгорода» (в редакции от 16.01.2018 №142) (Ссылка на документ);

5. Устава МБОУ "Лицей №165" (Ссылка на документ);

6. Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "Лицей № 165"  (Ссылка на документ).

Прием заявлений в 1 класс лицея в форме электронного документа с использованием информационно – телекоммуникационных сетей общего пользования с 01.02.2018 по 01.07.2018 не предусмотрен.

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории (Политбойцов, д. 21, 21А)  будет осуществляться с 1 февраля 2018 г. (вторник, четверг).  Место приема: кабинет 2.26. Время приема: 14.00 – 16.00. Прием заявлений ведет секретарь Пальцева Ольга Александровна.

Приём граждан, проживающих на закрепленной территории осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя, оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Зачисление детей в 1 класс лицея оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания. На каждого ребенка, зачисленного в лицей, заводится личное дело, в котором хранятся все данные при приеме и иные документы.

Прием заявлений в 1 класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, но имеющих право на первоочередное предоставление мест в лицее, и для граждан, не проживающих на закрепленной территории и не относящихся к льготной категории, будет осуществляться с 1 июля 2018 г. в соответствии с законодательством РФ и нормативно- правовыми актами Нижегородской области.

План приема на 2018-2019 учебный год - 75.

Дополнительная информация будет доводиться до Вашего сведения по мере поступления.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

- дата и место рождения ребенка;

- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Форма заявления (Скачать)

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в лицей, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печатью лицея.

Ответственное должностное лицо: заместитель директора Волклва Марина Юрьевна, телефон: 8 (831) 297 32 07

Вход в лицей в сменной обуви (бахилах). При входе в лицей необходимо зарегистрироваться у работника службы охраны.