Мероприятия по сдаче норм ГТО

Официальный сайт ВФСК ГТО https://www.gto.ru/

Мероприятия 2020-2021 учебного года

Сентябрь-ноябрь 2020 года – информирование обучающихся и родителей (законных представителей) о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Декабрь 2020 года – оформление заявок для сдачи  установленных нормативных требований ВФСК ГТО.

18.02.2021 года - практическая консультация обучающихся по  выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта  при сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

19.02.2021 года - выполнение зальных видов испытаний (тестов) «Готов к труду и обороне»: челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель.