ОРКСЭ

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

• «Основы православной культуры»;
  • «Основы исламской культуры»;
  • «Основы буддийской культуры»;
  • «Основы иудейской культуры»;
  • «Основы мировых религиозных культур»;
  • «Основы светской этики».

Для осуществления выбора модуля необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован выбор.

На родительском собрании будет представлено содержание каждого из указанных модулей, можно получить ответы на вопросы от представителей администрации лицея, педагогов.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.

Подробнее с информацией по курсу ОРКСЭ Вы сможете ознакомиться на специальном сайте : http://www/orkce.org

Дата последнего обновления страницы 29.01.2024