Авторизация пользователя

Устная геометрическая олимпиада "УГОЛ"

Социально-образовательный проект «Устная геометрическая олимпиада «УГОЛ» для учащихся 7-11 классов

«Геометрия является самым могущественным средством
для изощрения наших умственных способностей
и дает нам возможность правильно мыслить и рассуждвть"
Г. Галилей

Главный целевой ориентир олимпиады: активная трансляция инновационной университетской среды через взаимодействие сообществ преподавателей, учащихся, выпускников школ Нижегородского Университетского округа НИУ ВШЭ
Авторы идеи: выпускники Лицея №165 Голубев К. (студент МГУ), Песков А. (студент ННГУ), Куликов А. (студент ГУ-ВШЭ)
Участники: ОУ, входящие в состав Университетского Округа НИУ ВШЭ, школы г.Н.Новгорода и Нижегородской области
Научный руководитель:
Петрухин Н.С. – Заслуженный деятель науки РФ, доктор физико- математических наук, ординарный профессор, научный руководитель НИУ ВШЭ
В оргкомитет и жюри олимпиады входят преподаватели НИУ ВШЭ, НГПУ, члены администрации лицея и учителя математики школ Университетского Округа. Особенность олимпиады в том, что все задачи являются авторскими. Они разработаны учащимися и выпускниками лицея № 165 – победителями и призерами Всероссийских олимпиад школьников по математике и геометрии последних лет.

1.Общие положения.

Администрация Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ приглашает школьников 7-11 классов 25 марта 2017 г. принять участие в XII Устной Геометрической олимпиаде «УГОЛ» на базе МБОУ "Лицей №165", которая проводится в один (очный) тур.

Предлагаем Вашему вниманию список зарегистрированных участников олимпиады.
Рабочий протокол олимпиады.

В 2017 году 12-й раз МБОУ "Лицей №165" собрал юных геометров Нижегородского университетского округа Высшей школы экономики и Нижегородской области. В этом году в олимпиаде участвовало рекордное число школьников - 241.