Финальные мероприятия областного проекта #ВсейСемьёйВБудущее

18 марта 2018 года в МБОУ "Лицей №165" состоялись финальные мероприятия областного проекта #ВсейСемьёйВБудущее:

- школьный опрос "Время диалога"

- выставка рисунков "Как прекрасен этот мир"

- спортивные соревнования для первоклассников "Умею плавать 25-метров

- традиционные спортивные соревнования команд лицеистов, выпускников, родителей и педагогов "Турнир 4-х" по плаванию.

ШКОЛЬНЫЙ ОПРОС "ВРЕМЯ ДИАЛОГА"

В школьном опросе #ВремяДиалога приняли участие 1024 родителей, из них 1003 – родители обучающихся Лицея (68% от общего числа родителей), 21 – родители обучающихся других школ Нижнего Новгорода.

Результаты опроса показали, что большинство родителей считает, что:

- целесообразно введение единой региональной школьной формы во всех общеобразовательных организациях (76%)

- школьная форма должна быть единой в каждой школе (62%)

- школа должна заниматься профориентационной работой (94%)

- мнение родителей должно учитываться при выборе второго иностранного языка в школе (92%)

- медицинский работник должен быть в школе в течение всего учебного процесса (99%)

- родителям достаточно информации о школьной жизни Вашего ребенка (84%)

- обязательно участие ребенка в деятельности детских общественных организаций (70%)

- нужно запретить приносить сотовый телефон ребенку в школу (51%)

- в целях безопасности в школах нельзя допускать посещение иных лиц, кроме обучающихся, дальше 1 этажа (85%)

- ребенок не проводит слишком много времени в интернете (53%)

- ребенок проводит в интернете 1-2 часа (67%)

- в школе нужны психолого-педагогические центры для родителей (74%)

- обязательно введение предмета "Шахматы" в учебный процесс (52%)

Отвечая на вопросы школьного уровня, родители обучающихся отметили востребованность проведения практико-ориентированных занятий психологического клуба "Эффективное родительство" для родителей обучающихся 1-4 и 5-11 классов (68%), поддержали идею активного участия родителей в профориентационной работе с учащимися (79%), указали на актуальность создания волонтерского отряда из числа учащихся на базе школы (71%).

Благодарим всех участников школьного опроса "Время диалога"!

ВЫСТАВКА РИСУНКОВ "КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР"

На выставке были представлены работы обучающихся 1-7 классов Лицея, всего 40 работ.

СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Все первоклассники -  участники соревнований "Умею плавать 25-метров" - получили памятные нагрудные значки. Юные лицеисты, показавшие лучшие результаты, были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Награды победителям и призерам вручил Михаил Доринов, мастер спорта международного класса, победитель Первенства Европы, бронзовый призёр Чемпионата мира среди юниоров, Серебряный призер Чемпионата России, Бронзовый призер Чемпионата мира. Также Михаил дал старт соревнованиям "Турнир 4-х". В результате напряженной борьбы за лидерство в Турнире победу одержала команда педагогов Лицея.

Поздравляем! Благодарим всех участников соревнований и болельщиков!

На канале "МБОУ "Лицей №165" видеохостинга  YouTube размещен видео-отчёт о спортивных соревнованиях "Умею плавать 25 метров" и "Турнир 4-х". Видео доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=v7c6J8ALZcA&t=5s