Правила посещения занятий ФОК PDF Печать E-mail
29.09.2014 08:22
Правила посещений занятий по оздоровительному плаванию
в ФОКе МБОУ Лицея №165

1. Настоящие Правила регулируют процедуру посещения занятий по оздоровительному плаванию в ФОКе  Лицея № 165 владельцами ПРОПУСКОВ (далее - посетители) и являются неотъемлемой частью правил оказания платных образовательных  услуг.

2. Посетители обязаны при входе в ФОК  предъявить дежурному администратору пропуск  с вклеенной в него личной фотографией.

3. Посетители  не вправе передавать пропуск иным лицам.

4. Родители (законные представители) посетителей  в возрасте с 5,5 до 10 лет включительно обязаны  предоставить  справку о результатах паразитологического обследования  детей на энтеробиоз.

5. К занятиям в группах оздоровительного плавания допускаются дети с 8 лет,умеющие самостоятельно плавать двумя способами, с родителями (законными представителями).

5.1 Дети в возрасте  от 5.5 до 18 лет, не умеющие плавать,зачисляются только в группы обучения плаванию или индивидуального обучения.

5.2 Дети до 5.5 лет к занятиям в бассейн не допускаются.

6. Посетители ФОКа  обязаны иметь сменную чистую обувь, пригодную для использования в бассейне.

8. Посетители бассейна обязаны сдавать верхнюю одежду и уличную обувь (в пакете) в гардероб.

9. Администрация ФОКа не несет ответственности за сохранность ценных вещей, если  Посетители не сдали их в камеру хранения.

10. Посещение занятий осуществляется строго по расписанию в дни и часы, указанные в пропуске. Допуск в раздевалки за 15 минут до начала занятия.

11. Время нахождения в воде 45 минут. Посетители, опоздавшие более чем на 15  минут, к занятиям не допускаются.

11. Посетители обязаны иметь купальный костюм, шапочку, полотенце, мыло, мочалку или губку. Предметы личной гигиены должны находиться в пластиковой таре или в пакете.

12. Посетители до входа в воду обязаны принять душ с применением средств личной гигиены (мыло, мочалка) без купального костюма.

13. Вход в воду и окончание занятий осуществляются исключительно по разрешению тренера по  команде.

В случае прекращения занятий до истечения 45 минут , посетители ставят об этом в известность тренера.

14. Посетители при плавании на одной дорожке нескольких человек не должны создавать помех друг другу: держаться правой стороны, обгонять слева, отдыхать в углах дорожки.

15. Для освобождения полости рта и носа от попавшей воды следует пользоваться сливными канавками (скимерами).

16. После окончания занятий посетители бассейна в течение не более 5-7 минут принимают душ, выжимают купальный костюм и вытираются полотенцем в душе,  только после этого переходят в раздевалку.

17. Посетители должны покинуть раздевалку не позднее чем через 20 минут после окончания занятий.

18. Посетители обязаны строго соблюдать правила внутреннего распорядка ФОКа, правила техники безопасности, противопожарной безопасности, санитарно-гигиенические требования, выполнять требования персонала, в том числе медицинского персонала в части соблюдения санитарно-гигиенических норм.

19. Посетители обязаны соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к другим посетителям, персоналу, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.

20.  Посетители должны бережно относиться к имуществу ФОКа, не допуская его порчу или утрату. После окончания занятий Посетители обязаны вернуть на место используемый инвентарь или оборудование.

21.Посетителям  категорически запрещается:

• бегать в ФОКе;
  • ходить босиком по обходным дорожкам бассейна;
  • плавать в пляжных шортах и стрингах;
  • прыгать (нырять) с тумбочки;
  • нырять с бортиков чаши бассейна;
  • проныривать поперек дорожек;
  • нырять вниз головой на мелкой части чаши бассейна;
  • пользоваться ластами, лопатками;
  • погружаться в воду на задержанном дыхании (длительно);
  • входить в воду с жевательной резинкой;
  • курить в помещениях, употреблять алкогольные напитки, наркотические средства и токсичные вещества;
  • находиться  в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
  • пользоваться мобильными телефонами и иными средствами связи во время проведения занятий;
  • осуществлять  фото и видеосъемку без специального разрешения персонала;
  • входить в служебные и технические помещения;
  • самостоятельно регулировать любое инженерно-техническое оборудование.

Обновлено 22.10.2014 08:08