Внимание! Конкурс "С чего начинается Родина?" PDF Печать E-mail
07.11.2017 14:19

о проведении городского интерактивного конкурса детского рисунка

«С чего начинается Родина?»

Участники конкурса

В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 4 до 18 лет, проживающий в Нижнем Новгороде.

Сроки проведения конкурса

Сроки подачи заявок и размещения работ

Сроки подведения итогов

«Живая планета»

01.09.2017 г. – 31.01.2018 г.

Май 2018 года

«Все на футбол! Россия, вперед!»

01.02.2018 г. – 20.05.2018 г.

Сентябрь 2018 года

Условия и порядок проведения конкурса.

Конкурс «С чего начинается Родина» - интерактивный. Рисунки будут размещены на сайте Дворца детского творчества им.В.П.Чкалова (http://www.ddt-chkalov.ru/). Во время экспонирования работ будет проводиться голосование посетителей сайта за понравившиеся рисунки. По результатам голосования будут определены номинанты на «Приз зрительских симпатий». Победителей и призеров будет определять Жюри конкурса.

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой из художественных техник и оцифрованные или созданные в любом из графических редакторов, в расширении jpeg, jpg; разрешение рисунков – не более 2000х2000 пикселей. Один участник может представить не более 3 работ по теме конкурса. Участники самостоятельно размещают работы на сайте конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо разместить рисунок на сайте конкурса (ссылка размещена на сайте Дворца (http://www.ddt-chkalov.ru/), с обязательным оформлением электронной заявки.

Конкурс детского рисунка проводится по теме и соответствующим ей номинациям:

«Живая планета» (посвящена Году экологии):

-        «Искусство видеть мир»

-        «Флора и фауна планеты»

-        «Флора и фауна Нижегородской области»

«Все на футбол! Россия, вперед!» (посвящена ЧМ по футболу 2018 г. в РФ):

-        «Болельщикам – привет!» (афиши, плакаты, «растяжки», атрибутика)

-        «У мальчишек есть кумиры»

-        «Такой люблю я футбол!»

Работы для участия в конкурсе принимаются и размещаются для экспонирования строго в указанные сроки. Организаторы оставляют за собой право не допускать к экспонированию работы по морально-нравственным критериям.

Организаторы оставляют за собой право на некоммерческое использование конкурсных работ.

Критерии оценки работ

-        Раскрытие содержания темы

-        Соответствие возрасту

-        Работа должна быть авторской (не «срисованной»)

-        Художественная выразительность

Подведение итогов выставки конкурса и награждение

Итоги городского конкурса детского рисунка подводит жюри, в состав которого входят ведущие педагоги города.

Итоги подводятся в каждой теме, подноминации и по возрастным группам:

1 группа – от 4 до 8 лет;

2 группа – от 9 до 11 лет;

3 группа – от 12 до 14 лет

4  группа – от 15 до 18 лет

Количество награждаемых определяет жюри в соответствии с количеством участников и качеством представленных работ.

Все участники городской интерактивной выставки получают дипломы участника. Победители и призеры интерактивного конкурса детского рисунка награждаются дипломами соответствующих степеней и памятными подарками.

По решению жюри может быть учрежден главный приз – «Гран-при».

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте.