Внимание! Конкурс "Наша семья - лучше всех" PDF Печать E-mail
03.11.2017 09:07

о районном этапе городского фестиваля
«Наша семья - лучше всех»

Участники.

В Фестивале принимают участие семьи, представленные образовательными организациями.

Условия (порядок) проведения.

В проведении семейных фестивалей образовательные организации считают приоритетным: семейное творчество и результативность процесса семейного воспитания, формирование гражданского сознания и ответственности семьи за воспитание детей, социальную активность и инициативность семьи, активное участие в совершенствовании учебно-воспитательной деятельности в школе.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 марта 2018 года направить заявку, в которой должны быть указаны:

-         полное наименование образовательной организации, представляющей семью;

-         фамилии, имена, отчества членов семьи (полностью) с указанием степени родства, возраст;

-         краткие характеристики на каждого члена семьи, профессии (сферы деятельности) родителей, увлечения, семейные традиции, девиз семьи;

-         общую фотографию семьи.

В программе финала районного фестиваля - творческое выступление семьи (время выступления 7 минут). В содержании представлений в числе других должны быть раскрыты и представлены темы:

-         «Наш семейный альбом»

-         «Гордость нашей семьи - это...»

-         «Медали и дипломы в нашей семье»

-         «Наши семейные реликвии»

-         «Мы гордимся своей династией»

-         «В дружбе и любви - наша сила»

-         «Гордимся своей родословной» (герб, гимн семьи)

-         «Судьба семьи в судьбе страны»

-         «Профессия - наша семейная гордость»

-         «Наш семейный музей- наша гордость»

-         «Наша семейная фонотека»

-         «Семейный кинематограф»

-         «Трудовые подвиги семьи»

-         «Ценности семьи» (семейный уклад и увлечения, кредо).

-         «Творчество - источник вдохновения»

Выступление семьи может сопровождаться демонстрацией семейных реликвий, творческих изделий, представляемых как на сцене, так и на экране (видеоролик, мультимедийная презентация)