Внимание! Конкурс "Отечества сыны" PDF Печать E-mail
25.10.2017 12:20

о городской акции «Отечества сыны»

Участники.

В акции принимают участие педагогические, родительские коллективы и учащиеся образовательных организаций всех видов и типов.

Сроки проведения акции.

Акция проводится с декабря 2017 года по февраль 2018:

1. Городской интерактивный конкурс детских творческих работ - декабрь 2017 года - февраль 2018 года.
2. Районный конкурс детских творческих работ - с 10 по 28 февраля 2018 года.
Организация и содержание акции.

1)  Городской интерактивный конкурс детских творческих работ «России верные сыны!» в номинациях: «Иллюстрированное литературное произведение», «Видеоролик». Участие в конкурсе - прямым вхождением.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 февраля 2018 года работу разместить на сайте конкурса (ссылка размещена на сайте Дворца детского творчества им. В.П.Чкалова (http://www.ddt-chkalov.ru/) с обязательным оформлением электронной заявки по форме (приложение 1) на электронный адрес: e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Работы для участия в конкурсе принимаются и размещаются для экспонирования строго в указанные сроки. Организаторы оставляют за собой право не допускать к экспонированию работы по морально-нравственным критериям. Во время экспонирования работ будет проводиться голосование посетителей сайта за понравившиеся работы для определения специальных призов. Победителей и призеров будет определять Жюри конкурса.

Требования, предъявляемые к творческим работам на городской интерактивный конкурс. «Иллюстрированное литературное произведение»: на конкурс принимаются стихи, сочинения, эссе, раскрывающие тему конкурса. Объем работ не должен превышать 3-х печатных страниц (14 шрифт, Times New Roman, 1,5 междустрочный интервал). Титульный лист должен содержать следующую информацию: наименование образовательной организации, фамилия и имя автора, класс, ФИО (полностью) руководителя, тему и название творческой работы. К работе отдельным jpeg файлом прилагается оцифрованный рисунок (рисунки - не более трех) иллюстрирующий содержание конкурсной работы, в любой живописной или графической технике (масло, гуашь, пастель, акварель, цветные мелки, карандаши и т.д.). Разрешение графических файлов должно быть приближено к 2000х2000 пикс., размер - не более 800кБ. Рисунок должен иметь название. Видеоролик: принимаются видеоролики выполненные в формате AVI, длительностью не более 3 минут. Ролик может содержать текст, изображения, звук. На первом кадре автор указывает: фамилию и имя автора, класс, наименования образовательной организации и фамилию, имя и отчество руководителя. Ролик должен отражать содержание конкурса, соответствовать его целям и задачам.

Требования к видеоролику:

-          Минимальное разрешение видеоролика - 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9.

-          Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов - на усмотрение участника.

-          В ролике могут использоваться фотографии, авторские оцифрованные рисунки.

-          На конкурс не принимаются ролики рекламного характера и оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

Авторы выкладывают свои работы на любой доступный видеохостинг (Youtube, Rutube и т. д.) и направляют активную ссылку с заявкой (приложение 2) на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

2)      Районный конкурс детских творческих работ. В каб.3.30 до 19 февраля 2018 года предоставляются:

-       заявка на участие в конкурсе (приложение 2);

-       детские творческие работы по номинациям: «Иллюстрированное литературное произведение», «Видеоролик».

Требования, предъявляемые к творческим работам на районный конкурс детских творческих работ.

«Иллюстрированное литературное произведение»: на конкурс принимаются стихи, сочинения, эссе, раскрывающие тему конкурса. Объем работ не должен превышать 3-х печатных страниц (14 шрифт, Times New Roman, 1,5 междустрочный интервал). Титульный лист должен содержать следующую информацию: наименование образовательной организации, фамилия и имя автора, класс, ФИО (полностью) руководителя, тему и название творческой работы. К работе прилагается рисунок (рисунки - не более трех) иллюстрирующий содержание конкурсной работы, в любой живописной или графической технике (масло, гуашь, пастель, акварель, цветные мелки, карандаши и т.д.).

Видеоролик: принимаются видеоролики выполненные в формате AVI, длительностью не более 3 минут. На первом кадре автор указывает: фамилию и имя автора, класс, наименования образовательной организации и фамилию, имя и отчество руководителя. Ролик должен отражать содержание конкурса, соответствовать его целям и задачам. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера и оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

Заявка для участия в городском интерактивном конкурсе детских творческих работ

«России верные сыны!»

ОО_______________

Фамилия, имя автора работы (полностью)