Внимание! Конкурс, посвященный Дню учителя PDF Печать E-mail
27.09.2017 10:22

о районном конкурсе творческих работ,

посвященных Международному Дню учителя

В районном конкурсе творческих работ, посвященном Международному Дню учителя, принимают участие учащиеся 4-11 классов. Конкурсные работы создаются после прочтения заданных художественных произведений, а также на свободную тему. Конкурс проводится с 25 сентября по 15 октября 2017 года. Работы предоставляются в каб.3.30 после проверки учителем русского языка и литературы до 11 октября 2017 года.

Возрастные номинации:

1. 4-5 класс. Стихотворение, посвященное первой учительнице. Обязательно укажите фамилию, имя и отчество учителя, кому посвящено стихотворение. Если вам будут помогать родители, укажите это. Стихотворения из интернета не принимаются.
  2.  6-7 класс. В.Распутин «Уроки французского». Какие качества Учителя проявились в образе учительницы французского из провинциальной школы? Написать сочинение-рассуждение. Подобрать эпиграф, продумать цитирование.
  3.  8-9 класс. Андрей Дементьев «Не смейте забывать учителей!». Написать сочинение-отзыв, сочинение-впечатление.
  4.  10-11 класс. Очерк, посвященный Учителю.  «Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле» (Роберт Рождественский)