Внимание! Конкурс "Папа года Нижнего Новгорода - 2017" PDF Печать E-mail
19.09.2017 09:11

о городском конкурсе отцов «Папа года Нижнего Новгорода - 2017»

Цель: Повышение статуса отцов в укреплении семьи и формировании у детей ценностных жизненных ориентиров, поддержка престижа «отцовства», моделирование нравственной атмосферы в семье и профилактике социального сиротства.

Участники конкурса:

В городском конкурсе могут принять участие отцы, выдвинутые от образовательных организаций города Нижнего Новгорода.

Сроки и порядок проведения.

Конкурс проводится с 11 сентября по 10 октября 2017 года.

Все материалы на конкурсанта предоставляются в электронном варианте через заполнение заявки на портале конкурса «Папа года». Ссылки на портал размещены на сайте ДДТ им.В.П.Чкалова (http://ddt-chkalov.ru) и сайте городского Совета отцов (https://sovetnn.jimdo.com/).

Для оформления электронной заявки будут необходимы следующие сведения:

1. Конкурсная номинация
  2. Ф.И.О. участника
  3. Полное наименование образовательной организации, представляющей участника, район
  4. Характеристика с аргументацией выдвижения на конкурс (электронная форма)
  5. 5. Конкурсные материалы

Для подготовки Характеристики о выдвижении на конкурс просьба обращаться в каб.3.30 (Нотарева Татьяна Петровна).

Конкурсные материалы, отражающие общественную значимость заслуг отца в воспитании детей, роль отца в воспитании детей в семье, педагогические находки, в воспитании у детей будущего ответственного родительства, а также активную жизненную позицию и участие отца в общественной жизни, в учебно-воспитательном, процессе могут быть представлены в виде фильма (продолжительность фильма не более 3 мин., выполненные в формате AVI, авторы выкладывают свои работы на видеохостинг Youtube (размещается активная ссылка), презентации, портфолио, проекта и его реализацией (выполненные в программе PowerPoint с количеством слайдов не более 25, переведенная в формат .pdf).

Конкурс проводится в 8 номинациях:

-          КРЕПКАЯ СЕМЬЯ (ПАПА + МАМА)

-          ТВОРЧЕСТВО

-          ПРОФЕССИОНАЛ

-          ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

-          СОВРЕМЕННОСТЬ (общественная деятельность)

-          ОБРАЗОВАНИЕ

-          ГЕРОЙ

-          СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Подведение итогов конкурса

Экспертная комиссия в составе членов городского Совета отцов, членов городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи, Городского родительского совета проводит экспертизу конкурсных материалов.

Итоги конкурса и награждение победителей будут подведены на Форуме «Отцы и дети: взгляд в будущее».

Лучшие работы в каждой номинации будут рекомендованы на Всероссийскую Премию «Папа года - 2017» в г. Москве.