Авторизация пользователя

Внимание! Конкурс "Они творили историю" PDF Печать E-mail
22.05.2017 09:28

Положение об областном конкурсе "Они творили историю"

1. Общее положение

Современную жизнь невозможно представить без электричества и тепла.  Дальнейшее развитие человечества, успешное развитие экономики, сохранение окружающей среды требуют внедрение энергосберегающих инновационных технологий крепко связанных с историей изобретений электричества и использования энергии.

В 2017 году конкурс приурочен к проведению Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче  и включен в план мероприятий  городского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

2. Участники Конкурса

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет включительно.

3. Содержание Конкурса

Тематика Конкурса – история и достижения энергетики в России.

Участник с помощью различных графических программ изготавливает макет баннера (размер баннера – 980 х 1980 мм). Макет баннера должен содержать краткую информацию об истории и достижениях, ученых внесших свой вклад в развитие энергетики в России, информацию о проектах направленных на сбережение энергетических ресурсов страны.

Информация для подготовки будет размещена на сайте в ГБУДО ЦРТДиЮ НО www.educate52.ru в срок до 5 июня 2017 года.

4. Порядок проведения Конкурса

Для участия в Конкурсе до 05 сентября 2017 года в каб.3.30 (в электронном виде) или по эл.почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript направляются:

- заявка (Приложение 1);

- согласие на обработку персональных данных (Приложение 2);

- согласие на некоммерческое использование конкурсной работы (Приложение 3);

- конкурсная работа в формате JPG.

5. Критерии оценки

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

-  логика в содержании работы;

- историческая достоверность;

- качество оформления;

- оригинальность;

- соблюдение стилистики.

Работа представляется в электронном виде в формате JPG.Качество работы должно быть 100-150 dpi. Вверху работы должен быть указан логотип Конкурса - "Они творили историю" (Приложение 4).

Имя файла должно содержать Ф.И. обучающегося, выполнившего работу, район/ городской округ.

Работы, не соответствующие критериям оценки, не принимаются.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Заявка на участие в областном конкурсе "Они творили историю"

Образовательная организация

Фамилия, имя участника (полностью)

Номинация, название работы

(полностью)

Ф.И.О. руководителя (полностью)

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Я,________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество - мать, отец, опекун и т.д.)

проживающий (ая) по адресу________________________________________

место регистрации _________________________________________________

наименование документа, удостоверяющего личность: _____________, серия ________ номер______________  выдан _______________________________

дата выдачи _____________, выражаю свое согласие на обработку персональных данных _____________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения несовершеннолетнего), чьим законным представителем я являюсь, а также моих следующих персональных данных: фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата, место рождения, адрес регистрации, паспортные данные (далее - персональные данные) ГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" (далее – Центр), для оформления всех необходимых документов, требующихся в процессе проведения областного конкурса "Они творили историю" (далее - Конкурс), а также последующих мероприятий, сопряженных с Конкурсом с учетом действующего законодательства.

Я оставляю за собой право в случае неправомерного использования предоставленных моих и персональных данных личности, официальным представителем которой я являюсь, согласие отозвать, предоставив в адрес Центра письменное заявление.

____________

дата